Как забрать вещи из квартиры, если муж поменял замок?

Муж выгнал из квартиры, квартира в его собственности, поменял замок. Как мне попасть туда и забрать свои вещи и вещи ребёнка?

Спасибо...

, Анна, г. Москва
Екатерина Валерьевна
Юрист, г. Москва

Вы прописаны  в квартире?

Наталья Марасанова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прописка в квартире – это письменное подтверждение того, что данный человек приобрел возможность пользования этой квартирой. Пользование квартирой означает проживание в ней наравне с другими жильцами.

Напишите заявление своему участковому. Получив Ваше заявление, участковый обязан прийти по адресу квартиры и разъяснить Вашему мужу Ваши права. В это время Вы сможете собрать Ваши вещи и уйти.

Если же Вы хотите и дальше проживать в данной квартире, то Вам лучше обратиться в суд. Но в этом случае понадобится подтвердить право Вашего проживания в данной квартире.

Желаю Вам удачи в разрешении сложившейся ситуации.