Как получить лицензию на частную медицинскую практику?
Как получить лицензию на частную медицинскую практику? Сколько это стоит? И какие документы для этого необходимы?
, Сергей, с. Кыштовка
Александр Олигорский
Порядок лицензирования частной медицинской практики определен постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 " 291 пункт 7. В нём перечислены сведения и документы необходимые для предоставления в лицензирующий орган. В числе прочих, копию документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за предоставление лицензии.
Рекомендуется ознакомиться еще с лицензионными требованиями к осуществлению медицинской деятельности (пункт 4 в этом же положении). При их несоблюдении лицензию не дадут.