Как доказать на бирже труда,что мне не оплачивают стажировку?
Состою в центре занятости сейчас прохожу стажировку без оплаты по обоюдному согласию Как доказать на бирже что мне не платят за неё деньги
, Ирина, г. Абакан
Ксения Антоненко
Добрый день!
Зачастую работодателя при приеме на стажировку студентов или кандидатов на вакантные должности издают внутренний приказ, в котором прописано примерно следующее: «Приказываю принять на стажировку кандидата на вакантную должность офис-менеджера отдела продаж ООО „Ромашка“ Иванову И.И., без оплаты». Ставится подпись руководителя и Ваша. То есть Вы согласны работать бесплатно. Для издания подобного приказа Вам может будет необходимо написать заявление.
Уточните у работодателя. Возможно, на Вас сформирован такой приказ.
С уважением,
Антоненко К.И.