Какие действия предпринять по поводу задолженности в банке?

здравствуйте!год назад взяла кредит в банке. ничего не платила, теперь пришло постановление суда о долге. звонила приставам сказали что они рассрочки платежа не дают, пишите заявление в суд. если в течение двух месяцев не оплатите весь долг,будет заведено дело. Какие предпринять действия? я работаю неофициально, детей нет, имущества нет

, наталья, г. Вологда
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

год назад взяла кредит в банке. ничего не платила, теперь пришло постановление суда о долге. звонила приставам сказали что они рассрочки платежа не дают, пишите заявление в суд.

наталья

Здравствуйте

Действительно- рассрочку получают через суд- но срок там будет небольшой, врятли больше полугода.

если в течение двух месяцев не оплатите весь долг, будет заведено дело. Какие предпринять действия? я работаю неофициально, детей нет, имущества нет

наталья

Не будет. Дело могут завести если вы уклоняетесь от исполнения решения суда.

Если будете платить хоть какие то суммы — через приставов — дела никакого не будет.