Как подать обжалование постановления ГИБДД?

пешеход только вступил не зебру на противоположной полосе движения, я не помешав ему продолжил движение и был остановлен инспектором.

, Денис, г. Рославль

Добрый вечер! Если вам вынесли постановление на месте, без составления протокола, и вы не сделали в нем отметку о своем несогласии с ним, то обжаловать его не имеет смысла, поскольку таким образом вы согласились с нарушением..

Если же постановление вынесено после составления протокола, то вы вправе обжаловать его в течение 10 суток вышестоящему должностному лицу или в суд в связи с отсутствием события правонарушения и недоказанностью вашей вины. Удачи!