Как быть с задолженностью по чужой кредитной карте?
Около года назад я купил сим-карту мегафон, через некоторое время мне стали приходить смс сообщения от Альфа-банка с просьбой погасить задолженность по кредитной карте. Но дело в том, что я никогда не был клиентом этого банка и соответственно никаких долгов у меня нет. Я звонил в Альфа - банк и объяснил, что скорее всего предыдущий владелец моей сим-карты взял кредит в Альфа-банке и указал номер сим-карты, который теперь является моим. Оператор пообещала, что решит проблему и смс, с просьбой погасить задолженность по кредитной карте мне больше приходить не будут. Но не тут то было через пару недель мне опять пришло смс с анологичным содержанием, я ещё раз позвонил в Альфа-банк, они мне ещё раз пообещали решить проблему. Но примерно через месяц после этого мне, пришло смс сообщение, что данная задолженность передана в коллекторское агентство. С этого агентства мне позвонили и спросили являюсь ли я и назвали инициалы предыдущего владельца. Я им ещё раз всё объяснил.
Теперь вопрос - могу ли я в случае повторных смс сообщений с просьбами погасить задолженность по чужой кредитной карте подать на банк в суд и потребовать материальной компенсации и в каком размере?
- Screenshot_2018-02-08-22-50-45.jpg