8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отсрочка от армии при перепоступлении в ВУЗ?

Здравствуйте . объясните ,пожалуйста , положено ли студенту отсрочка от армии на период обучения, если он отчислился (по собственному желанию) и перепоступил(и сейчас учиться) в ВУЗ на очном?

И если да , то какое количество отсрочек положено человеку для перепоступлений. то есть положено ли ему еще отсрочки на период обучения, если он отчислиться по собственному желанию и перепоступает во 2,3 и так далее разы?

, Антон, г. Москва

Павел, добрый день. 

Если срок обучения не увеличился более, чем на год. ст. 24 фз о воинской обязанности и военной службе, номер 53.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Уточните пожалуйста, как понять если срок обучения не увеличился более, чем на год?

вообщем на курс ниже можно перепоступить, а вот на два курса ниже уже отсрочку не дадут

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
При двух переводах, с потерей одного года, сохраняется ли отсрочка?
Здравствуйте.При двух переводах,с потерей одного года ,сохраняется ли отсрочка?Спасибо
, вопрос №4968315, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Интересует вопрос возможна ли по законодательству транзитная поставка лекарственных средств с поминутной фи
Добрый день. Интересует вопрос возможна ли по законодательству транзитная поставка лекарственных средств с поминутной фиксацией температуры? У нас склад по фармацевтической лицензии в Москве, юридический адрес в Санкт-Петербурге. Закупаем лекарство и поставляем в больницу по 44-ФЗ. Наш поставщик находится в Ленинградской области, а больница в Санкт-Петербурге. Если мы имеем лицензию, оформленную на склад в Москве правомерно ли
, вопрос №4966929, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько стоит работа юриста и возможна ли оплата именно ганораром в случае успеха?
Здравствуйте. Ситуация такая - умерла женщина по вине сотрудников больницы и ненадлежащем уходе. Поступила на операцию с камнем в желчном, через 6 дней переведена в другую больницу с пролежнем обширным. В больнице в Адыгее пролежала 10 дней и выписана с пролежнем и некрозом 4 степени. Вскоре попала в больницу Краснодара в реанимацию и скончалась от сепсиса. Вскрытие не проводили, есть только заключение независмого эксперта больницы ЗИП. Родственниками решено подать коллективный иск на сотрудников больницы Адыгеи. Скажите, пожалуйста, каковы шансы на выигрыш у этого дела и какие документы еще необходимы. Сколько стоит работа юриста и возможна ли оплата именно ганораром в случае успеха? Заранее благодарю.
, вопрос №4964149, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли общая осведомленность моего вуза засчитана как уведомление?
Добрый день! Я соискатель учёной степени кандидата наук. В июне будет предзащита, а защита скорее всего в ноябре-декабре этого года. Мой работодатель (ВУЗ) уведомлен, что в этом году у меня предположительно должна быть защита (я соискатель в другом ВУЗе). Мой работодатель ставил ее в своем плане на этот год даже. НО я не знал, что ровно за год до защиты, я должен письменно уведомить свой ВУЗ именно о том, что хочу взять трёхмесячный отпуск в этих целях. Поэтому уведомления такого прошлой осенью не писал. Да и срок защиты редко бывает известен до предзащиты, и обычно разница между предзащитой и защитой гораздо меньше года. Вопрос: может ли отсутствие вышеуказанного письменного уведомления быть препятствием для предоставления мне трёхмесячного отпуска для подготовки к защите? Может ли общая осведомленность моего вуза засчитана как уведомление?
, вопрос №4962206, Анна, г. Галич

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Здравствуйте Учился в университете и в колледже, не до учился бросил Отслужил в армии, в запасе Поступил на очное отделение университета Будет ли отсрочка от мобилизации?
Здравствуйте Учился в университете и в колледже,не до учился бросил Отслужил в армии ,в запасе Поступил на очное отделение университета Будет ли отсрочка от мобилизации?
, вопрос №4961937, Артем, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.03.2018