Какой порядок общения с ребенком в данном случае?

Здравствуйте! Я с молодым человеком прожила 7 лет в гражданском браке, имеется совместный ребенок сын 5 лет, разошлись подала на алименты, не платит уже три месяца, еще и регулярно стал забирать ребенка рано с садика и не отдавать мне, вынуждена была подать заявление на определения общения порядка с ребенком и определения места жительства ребенка со мной, суд проходил пять раз он ни разу не явился, в итоге решения суда: определить места жительства с матерью и порядок общения с ребенком отцу в среду с 17:00 до 20:00 и суббота с 12:00 до 20:00 еженедельно. И вот у меня возникает вопрос он ребенка то забирает от меня а возвращать не хочет говорит: "Если тебе надо ты едь его и забирай". И как быть в такой ситуации мне постоянно ездить и забирать ребенка или отец обязан приводить его по месту жительства?

, Дана, г. Москва

В решении суда не указано, что отец должен возвращать ребенка в установленное время по месту жительства? Нужно смотреть формулировки резолютивной части решения.

Можно обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения.

Можно начать исполнительное производство, привлекать к ответственности за  неисполнение решения суда. Стоит ли это делать — решать вам, все же это психотравмирующая ситуация для ребенка.

Алименты в данном случае роли не играют.

Поскольку место жительства ребенка определено с вами, отец должен возвращать ребенка вам. Опоздание от установленного времени на 1-2 часа не будет считаться неисполнением решения.