Получение денег от клиентов

Здравствуйте! У меня такая ситуация.

ИП на УСН 6%. Оказание услуг населению и бизнесу через интернет. Наличные не принимаю. Суммы от клиентов мелкие (максимум 3-4 тыс. рублей, а чаще меньше).

Как оплачивают клиенты-физлица: на расчетный счет, через систему интернет-банкинга. Счета я не выставляю им, суммы обговариваем либо устно по телефону, либо письменно по почте. Договоры не заключаем.

Как оплачивают ИП и ООО: на мой расчетный счет, через систему интернет-банкинга. Формируют платежное поручение. Счета не выставляю, договор не заключаем.

Вопрос: законны ли мои действия. Не будет ли ко мне каких-либо претензий со стороны госорганов. Все ли я делаю правильно? Суммы от клиентов мелкие, доход небольшой, но не предъявят ли мне легализацию доходов или еще что-то подобное? Не будет ли налоговая спрашивать, на основании чего я получаю деньги от клиентов?

Уточнение от клиента

Вообще в целом может ли налоговая или другие госорганы интересоваться оформлением моих отношений с клиентами (счета, договоры и прочее). При условии, что все деньги принимаются на р/с и налоги платятся.

, Алена, г. Москва

Здравствуйте Алена!

Если Вы получаете деньги за услуги на расчетный счет ИП и с этого платите налоги, то какие к Вам могут быть притенении у проверяющих органов? Для этого и существует УСН.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!

Алена сейчас есть очень удобные сервисы которые позволяют Вам избавиться от вороха бумаг. Я сброшу Вам ссылку, а Вы ознакомитесь и решите подойдет это Вам или нет https://www.moedelo.org/landin...