Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возмещение ущерба
ответчик по угоповному делу (угон автомобиля) полуил 2 года условно. но он ещё и попал в аварию. Исковое заявление передано в гражданское судопроизводство. скорее всего суд признает моё право на возмещение материального ущерба ответчиком. но дело в том, что у ответчика нет собственности, и официального трудоустройства(неофициально работает мойщиком машин) что мне делать в этом случае
Добрый день, мы ООО, заключили договор ГПХ с водителем на оказание услуг по перевозке грузов. Выяснилось, что этот водитель повредил автомобиль. Без ДТП с участием других ТС. Можем ли мы не выплачивать ему за оказанные услуги по договору в счет возмещения убытков и выставить претензию на возмещение остальной части убытков?
, вопрос №4854599, Ксения, г. Балаково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Было залитие квартиры, управляющая компанию готова выплатить ущерб, но требует при подписании документов (согласия) присутствия всех собственников или нотариальную доверенность на одного собственника. Что делать если один из собственников живёт в другом городе, есть ли другие способы получения возмещения ущерба без личного присутствия всех собственников? Например через отправку писем Почтой России?
, вопрос №4854234, Пётр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Заказали АКПП с другого города. Доставка осуществлялось ТК Энергия следующим образом: со склада отправителя до ТК, с одного города в другой, со склада ТК до автосервиса. Во всех случаях доставляла ТК Энергия, но в первом случае АКПП не была защищена, только в стандартной упаковке, а обрешётку Энергия ставила уже перед транспортировкой в другой город. Соответственно при получении товара обрешётка была целая, никаких повреждений не увидели. При замене АКПП был обнаружен дефект, связалась с продавцом и выяснили, что агрегат мог пострадать при транспортировке в ТК. Продавец ответственность за это не несёт.
Что имеем по факту: дефект на товаре, накладная, в которой указана объявленая ценность товара и страхование. Подскажите, есть ли смысл подавать заявление на возмещение и как правильно его составить? Фото и видео целостности от продавца есть и дефект при обнаружении тоже.
, вопрос №4853930, Дарья, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, два моих несовершеннолетних ребенка получили квартиру в наследство после смерти отца, у каждого доля 1/8. Супруга умершего получила 5/8, по истечении некоторого времени она скончалась. После ее смерти я выяснила, что эта квартира сдается в аренда уже длительное время. Установить личности проживающих в квартире не удалось . Сотрудники полиции бездействуют, а тем временем оплачиваю налог и ком. платежи. Какой правильный и эффективный алгоритм выселения квартирантов в такой ситуации? Как и кто может установить личности к которым адресовать исковое с целью выселения и возмещения ущерба?
, вопрос №4853586, Любовь, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подавала в УК заявление о возмещении ущерба, причинённого квартире. По вине УК квартиру затопило горячей водой из системы отопления. Недавно УК лишили лицензии, а ответа на мое заявление я так и не получила.
Что нужно делать, что бы все таки получить деньги с УК?
, вопрос №4853262, Валентина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.