Могу ли я получить 13% с ремонта или строительства дома с собранных чеков?

Здравствуите! Хотел узнать могу ли я получить 13% с ремонта или строительства дома с собранных чеков, если я уже получал 13 % с покупки квартиры

, Алексей, г. Оренбург
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алексей! Уточните, пожалуйста, в каком году Вы получали налоговый вычет с покупки квартиры?

Если покупка было до 2014 г., то права на повторное получение налогового вычета Вы не имеете.

Если же покупка совершена после 2014 г., то у Вас имеется право на получение налогового вычета, но при этом общая сумма налогового вычета не может быть более 260 000 рублей(т.е. сумма, с которой можно получить налоговый вычет, должна быть не более 2 млн рублей)

С уважением Софья.

Алексей
Клиент, г. Оренбург

2009! Спасибо за консультацию!