Действительна ли расписка об отделочных работах без договора?
Выполнили отделочные работы на обьекте ( работали без договора ) после взяли с него расписку . Мы с казани , работали в москве .
, Артем, г. Казань
Андрей Косоруков
Расписка тоже документ, подтверждающий проведение работы и уплаты денежной суммы за такие работы.
В случае спора (неуплата за выполненные работы) между сторонами расписка может быть представлена в суд как подтверждение выполненных работ.
К расписке могут прилагаться акты выполненных работ, сметы иные документы, позволяющие суду принять соответствующие решение, удовлетворив, тем самым требования истца.
Есть только расписка а акта вполненых работ нет
Отсутствие акта выполненных работ не является препятствием обращения в суд с исковым заявлением.