Чем грозит демонстрация ТВ программ в общественных местах?
Правомерен ли показ телевизионных программ в гостинице, в частности в общественном месте например в кафе или в холле без договора с РАО
, ЛЮДМИЛА, г. Москва
Андрей Косоруков
Здравствуйте!
Уважаемая Людмила, показ телевизионных программ в общественных местах правомерен.
В «Обзоре судебной практики по делам, связанным с разрешением споров о защите интеллектуальных прав» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 23.09.2015) говорится следующее, что публичное исполнение телепередач в местах со входом без взимания платы, то есть в свободных местах, не нарушает исключительные права.