Как написать отказ от наследства, находясь в другом городе?
Добрый день!
У нас умер отец, права на наследство на дом по закону принадлежат мне, маме и сестре. Мы с сестрой договорились отказаться от наследства, чтобы все права на дом остались маме. Проблема в том, что дом и вся семья находится в г. Абакане, а я живу и работаю в Петербурге. Как мне написать отказ от наследства, достаточно ли посетить местного нотариуса или нужно ехать в Абакан?
Спасибо, что сказали про свидетельство о смерти. Теперь ситуация полностью прояснилась.