Как определить общую площадь многоквартирного дома по данным БТИ или кадастра?
разница в площади по данным БТИ и кадастра недвижимости составляет 6000 кв.м. какие из них имеют приоритет? Площадь необходима для подсчета голосов на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома
, Татьяна, г. Самара
Наталья Кушакевич
Добрый вечер!
При составлении собственников МКД, который необходим при формировании почтовых отправлений, для получения свежих, и более достоверных сведений запрашивают сведения из Росреестр. Именно они будут являться самыми правильными.
Если у Вас имеются только данные БТИ и технический паспорт дома с экспликацией, то данные БТИ будут являться последними достоверными. Кроме того при подсчете голосов ОСС считается площадь без учета лоджий и балконов.