Кто должен оплачивать транспортный налог, если после купли-продажи авто не сняли с учёта?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В 2008 году я продала машину, покупатель попросил чтобы я ему оставила номера от авто и что сам снимет ее с учёта, т.к. он сам работает в ГАИ. Вобщем мне недавно пришел налог за машину, как оказалось что машину сняли с учёта только в 2013году. Что можно сделать в этой ситуации, мне в налоговой сказали что договор купли-продажи не имеет юридической силы? Могут ли мне насчитать налог в период с 2008-2013 года? Налог мне пришел только за один год, его насчитали в 2014году. Могу ли я в случае чего подать в суд на покупателя, чтобы с него взыскали просроченный транспортный налог по его вине?
Мне в налоговой сказали что налог начислен в 2014 году. Т.е. я уже ничего не могу сделать, и оплата налогов будут взыскивать с меня? Ладно Т/с допустим на мне зарегистрировано, как тогда покупатель на протяжении 9лет мог на нем ездить, как я понимаю ему от меня должна была быть написана доверенность на право управления.