Имею ли я право требовать задолженность по зарплате, если прошло 3 года?

В 2015 году уволился из фирмы из-за того, что несколько месяцев не получал заработную плату. В суд на взыскание задолженности не подавал, так как на предприятии оставались люди, с которыми у меня были хорошие отношения и судебные разбирательства могли им навредить. Сейчас они тоже были вынуждены уволится. Поэтому в настоящий момент готов предъявить иск. На руках имею выписку из бухгалтерии о задолженности.

, Олег Холькин, г. Москва
Елена Новикова
Юрист

Если в суде Вы не докажете, что срок исковой давности пропущен по уважительной причине, в иске Вам могут отказать, если ответчик сошлется на пропуск срока исковой давности. Тогда зарплату взыскать

не получится.