Правомерно ли назначение рабочего времени до 15:45?

Новая администрация завода требует от нас уходить с рабочего

места в 15-45 в буквальном смысле. Время работы с 7-00 до 15-45. Правы ли они?

, Павел, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Новая администрация завода требует от нас уходить с рабочего места в 15-45 в буквальном смысле. Время работы с 7-00 до 15-45. Правы ли они?

Добрый вечер Павел!

Уточните в вашем трудовом договоре, внутреннем трудовом распорядке или графике работы прописано: время и порядок ухода с рабочего места по окончании трудовой смены?

C уважением, юрист Соболев Евгений