Заменят ли условный срок на реальный по статье 159 часть 4 УК РФ?
Осудили по ст 159ч4 УК РФ.Дали условный срок 4 года.Выявили такое же преступление,совершенное ранее.Я не думала,что это преступление и следователи,зная об этом не сказали мне ,что это преступление.Теперь что меня ожидает?Условный срок заменят на реальный?Во время условного срока не совершаю никаких преступлений подобного рода.
, Нина Алексеевна, г. Красноярск
Евгений Соболев
Теперь что меня ожидает? Условный срок заменят на реальный? Во время условного срока не совершаю никаких преступлений подобного рода.
Добрый день Нина Алексеевна!
В соответствии с ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации
Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, — (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
В соответствии с ч.4 ст. 74 УК РФ
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом
Да скорее все условный срок будет заменен на реальный. Окончательное решение примет суд. Советую обратиться за юридической помощью к опытному юристу( адвокату). Готовы помочь. Обращайтесь.
С уважением, юрист Соболев Евгений