Можно ли оформить пенсию по потере кормильца через 2 года после ее отмены, если поступить в ВУЗ?
Можно ли снова оформить пенсию по потере кормильца , в 20 лет, поступив в институт, спустя 2 года после её отмены? И какие справки для этого нужны?
, Ирина, г. Троицк
Виктория Ляпина
Добрый день, Ирина!
Уточните, пожалуйста, на каком основании вам дали пенсию по потере кормильца, от этого зависит срок ее предоставления.
На основании потери кормильца семьи
Это понятно!
В вашем вопросе не хватает информации, я его уточняю: погибший член семьи был военнослужащим, космонавтом или пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф или другое?