Как сформировать и оформить земельный участок под капитальным нежилым объектом?
Я являюсь собственником нежилого капитального объекта, земля под ним не сформирована и не оформлена. Хочу сформировать и оформить землю в собственность, но в администрации узнала что земля под моим объектом находится в безвозмездном срочном пользовании у федерального ФГУПа и получается является федеральной собственностью. На публичной кадастровой карте никакого сформированного федерального земельного участка под моим объектом нет. В той же администрации сказали что безвозмездное срочное пользование земельным участком у ФГУПа по акту 60 летней давности, и границ этого земельного участка нет. Скажите, смогу я сформировать при таких условиях земельный участок под своим объектом и впоследствии его выкупить?
Обратитесь к кадастровому инженеру для проведения межевания и получения достоверной информации о правах на участок земли под вашим домом. Если вы построили объект недвижимости на участке, который вам не принадлежит, а еще хуже принадлежит муниципалитету то может встать вопрос о самовольной постройке и придется обращаться в суд либо могут в отношении вашего объекта обратиться с требованием о сносе в добровольном либо принудительном порядке. Получайте информацию.