Возможна ли оплата частями при заочном решении о взыскании задолженности за ЖКХ?
Вчера получила на почте заочное решение суда о взыскании с меня за задолженности, в пользу Самарских коммунальных систем,за услугу водоотведения и холодного водоснабжения, в размере 21940 руб. 71к.+ 430 р. госпошлина. Досудебного уведомления я не получала, квартира коммунальная. Правда, второй собственник не прописан,но проживает ее родственник. Долгов у них нет. В 10 дневный срок сумму не собрать! Какой у меня выход, из сложившейся ситуации? Могу ли я оплатить часть долга? Боюсь поставят заглушку на канализацию или еще что-нибудь... А как же соседи по коммуналке?