Стоит ли подписывать доп соглашение к договору долевого участия о переносе срока сдачи объекта?
Я являюсь участником долевого строительства. 17.07.2017 года был заключён договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Пунктом 2.3 указан срок сдачи дома в эксплуатацию - не позднее 01.03.2018 года. Пунктом 2.4 указан срок Передачи застройщиком объекта долевого строительства в течение 6 месяцев с момента получения разрешения на ввод дома, но не позднее 01.09.2018 года. Пунктом 10 «ответственность сторон» обозначена ответственность застройщика в случае нарушения предусмотренного договором срока Передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства в виде выплаты неустойки в размере одной трехсотой в двойном размере ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки. 10.02.2018 года по почте получено заказное письмо от застройщика, в котором указано, что в связи с внесением изменения в разрешение на строительство срок сдачи объекта переносится на 01.12.2019 года. Соответственно они просят внести изменения в договор участия в долевом строительстве. Вопрос: стоит ли подписывать такое дополнительное соглашение и правомерны ли их действия?