Как можно отсудить и продать часть приватизированной квартиры своей и ребенка?
Квартира приватизирована на троих, с мужем два года в разводе, он проживает в другом городе в нашей квартире. Как мне продать свою и ребёнка долю?
, Олеся, г. Сургут
Ольга Прохорова
Прежде чем продавать долю ребенка получите разрешение органа опеки и попечительства на продажу данной доли. Согласие на продажу опека потребует не только у вас, но и у отца ребенка, т.к. родители должны заполнить общее заявление. Когда будет разрешение на продажу доли ребенка, тогда можете мужу направить уведомление о продаже вашей доли и доли ребенка с указанием цены. Если муж не выкупит доли в течение 1 месяца, то можете продавать данные доли третьим лицам, но по цене, которую указали в уведомлении мужу