8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не встали на миграционный учёт и пробыли в РФ полгода, можно ли избежать выдворения?

здравствуйте, моей подруге ещё 17 лет она приехала из Киргизии с мамой, возможно её не поставили на миграционный учёт, а прошло уже почти пол года. можно ли в такой ситуации встать на миграционный учёт без выдворения из страны и запрета на въезд?

, евгений, г. Москва

Здравствуйте Евгений.Несовершеннолетние иностранные граждане  также отвечают за нарушение миграционного учета.

Но если ее Мама работает по трудовому договору, то она может оформить миграционный учет и продлить регистрацию после оплаты штрафа 

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

Если нет у мамы трудового договора ей нужно срочно выехать из РФ, во избежании долго срочного Запрета на въезд в РФ.При выезде ей нужно будет оплачивать штраф от пяти тысяч до семи тысяч рублей(если она пребывала в Москве)

С Уважением

1
0
1
0
евгений
евгений
Клиент, г. Москва

ещё раз здравствуйте, они живут не в Москве и не в московской области, и можно ли будет обойтись без участия её матери, когда исполнится 18 лет, собираемся жить вместе? (и возможен ли вариант решения этой проблемы вступлением в брак?)

они живут не в Москве и не в московской области, и можно ли будет обойтись без участия её матери, когда исполнится 18 лет, собираемся жить вместе? (и возможен ли вариант решения этой проблемы вступлением в брак?)

евгений

Евгений если  Вы гражданин РФ и заключите брак с ней, это будеть очень положительно влиять на решение суда и УВМ МВД, то есть ее не выдворят из РФ, но она должна покинуть после оплаты штрафа и при этом Вам должен оставить доверенность с передоверием (на юриста) так как при запрете на въезд  в РФ в отношении ее, Вы должны в судебном порядке отменить Запрет, в ее отсутствие(в суде должен участвовать юрист).Но после разрешения этого вопроса по приезду Вам нужно подавать документы на РВП,(потом ВНЖ и далее гражданство РФ)чтобы легализовать ее нахождения в РФ

Есть положительные судебной практики, например:http://sudact.ru/regular/doc/L...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В доме моей мамы прописаны сын и его дети, 21, и 17 лет, не живут там, за все коммунальные услуги платит мама, можно ли взыскать с них?
Здравствуйте! В доме моей мамы прописаны сын и его дети, 21, и 17 лет, не живут там, за все коммунальные услуги платит мама, можно ли взыскать с них ?
, вопрос №4971191, Оксана, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас на работе в другом городе отправляют в военкомат встать на учёт, сделал временную регистрацию, что грозит?
Здравствуйте, мне 39 лет не служил, военного билета нет.На учёте не стою. Сейчас на работе в другом городе отправляют в военкомат встать на учёт,сделал временную регистрацию , что грозит?
, вопрос №4971196, Андрей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу военного учёта. Мне 46 лет, никогда не служил, так как проживаю с 20-ти лет за границей: университет, потом работал и т.д. Военный билет есть. Дали категорию 2А, рядовой, но мне 7 лет назад делали операцию на сердце, на клапанах. Насколько я понимаю, возможно, что я мог бы получить категорию В. Насколько понимаю, я должен сняться с учёта, и я пытался сняться с учёта через Госуслуги сам, из-за границы, но мне отказали, сказали явиться лично. Я уведомил РФ о наличии гражданства другой страны, в соответствии с законом. У меня такие вопросы: 1) Если я въеду в РФ и пойду сам сниматься с учёта, как они требовали, сколько это может занять времени, в плане организации поездки? 2) С учётом текущей ситуации и моего возраста / годности, есть ли какой-то риск, что меня мобилизуют во время процесса снятия с учёта? Мне просто показалось странным, что мне отказали электронно, хотя я предоставил все документы, и они знают, что мне надо лететь 20+ часов, чтобы самому появиться. 3) После снятия с учёта, если вдруг в будущем я приеду в РФ, скажем, на 2–3 месяца — маме много лет и со здоровьем плохо — и не встану на учёт, так как всё равно планирую постоянно жить за границей, какой возможен штраф / наказание, если я не встану на учёт в РФ? Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал? Какие могут быть последствия? Спасибо
, вопрос №4970192, Pavel, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне может прийти повестка, если я никогда не призывался, не состоял на учёте и не получал повесток?
Хочу сделать гос. услуги для получения электронной трудовой. Мне может прийти повестка, если я никогда не призывался, не состоял на учёте и не получал повесток?
, вопрос №4969789, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но сейчас с меня судебные приставы требуют, чтобы я встал на учёт
Меня лишили прав по 264ст назначили 150часов отработки и здать права в ГАИ на два года. Права здал, время отработал. Но сейчас с меня судебные приставы требуют, чтобы я встал на учёт. Хотя в приговор не о каком учёте не сказано. Скажите судебные приставы привышают свои должностные полномочия или я действительно должен встать на учёт?
, вопрос №4964730, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2018