Буду ли считаться многодетной матерью, если первый ребенок живет с отцом, а я беременна третьим?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Старший сын проживает с отцом, т.к. по суду принято было решение постоянного места жительства с ним (плачу алименты, родительских прав не лешена), у второго сына отец погиб, на данный момент являюсь вдовой, и сейчас вынашиваю третьего ребенка и отца у последнего нет. Буду ли я считаться многодетной матерью? И какие пособия мне положены? Спасибо.
, Юлия, г. Калуга
Елена Почегаева Партнер
Добрый день. Да, Вы будете считаться многодетной матерью. Все пособия вы будете получать на двоих детей, так как третий живет с Вашим мужем и Вы платите алименты. Обратитесь ФСС г. Калуги для уточнения ( ул. Пушкина).