Надо понимать какой именно деятельностью Вы будете заниматься, ремонтные работы чего. Согласно градостроительному законодательству для некоторых видов работ также требуется вступление в СРО.
А деятельность которая подлежит лицензированию строго прописана если Вы будете заниматься именно ей то она нужна,:
— разработка, производство, ремонт и испытание авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения;
— разработка, производство, ремонт, утилизация и торговля вооружением и военной техникой;
— производство и торговля оружием, его основными частями и патронами к нему;
— разработка, производство и утилизация боеприпасов;
— деятельность по эксплуатации электрических, газовых и тепловых сетей (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд индивидуального предпринимателя);
— инженерные изыскания, проектирование и строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом;
— фармацевтическая деятельность;
— производство лекарственных средств;
— производство и техническое обслуживание медицинской техники (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);
— перевозки морским, внутренним водным, воздушным транспортом пассажиров и грузов;
— перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом;
— погрузочно-разгрузочная деятельность на внутреннем водном транспорте, в морских портах, а также на железнодорожном транспорте;
— деятельность по техническому обслуживанию воздушного движения, воздушных судов, а также по ремонту воздушных судов;
— деятельность по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава на железнодорожном транспорте, а также технических средств, используемых на железнодорожном транспорте;
— организация и содержание тотализаторов и игорных заведений;
— оценочная деятельность;
— аудиторская деятельность;
— туроператорская и турагентская деятельность;
— негосударственная (частная) охранная и сыскная деятельность;
— производство табачных изделий;
— ветеринарная деятельность;
— медицинская деятельность;