Возможен ли переход имущества в данном случае?

Гражданин убил свою бывшую жену и двух своих детей, тёща данного гражданина обратилась в суд с требованием о переходе прав на квартиру этого гражданина в ее собственность, но жена и дети не были собственные и не имели долю в этой квартире, при этом квартира была куплена во время брака и определенная сумма по договору была уплаченна средствами материнского капитала

Уточнение от клиента

Вопрос: перейдет ли квартира в собственность тёщи?

, arisha glazova, г. Москва
Елена Почегаева Партнер
Юрист, г. Калуга

Добрый день. Квартира была куплена в период брака, то есть является совместной собственностью супругов. В собственность тещи может перейти только часть жилья, принадлежащего супруге.

arisha glazova
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но это я знаю. Суть в том, что гражданин предоставил документ о том что обязан выделить долю всем членам семьи, но этого обязательства он не выполнил, через определенное время, брак этого гражданина распался.

Если недвижимость куплена во время брака — она является собственностью всех членов семьи. Какую долю в таком случае человек обязать выделить? Дело шло к разводу? Убил, чтобы не отдавать долю ?  Извините за, возможно, некорректный вопрос. Необходимо подавать заявление в суд. Теща должна принять наследство умершей. И выделять долю ( деньгами или натурой) через суд.