Могу ли я обратиться в суд, чтобы объединить все долги по МФО?

Мне нечем платить МФО,я взяла их когда заболел муж.Плачу ипотечный кредит.В ноябре заключила договор с антиколекторским агенством,они обещали помочь,но что бы они помогали,они мне еще и навязали займ в банке открытие,на сумму 35500руб. Так как они находятся в другом городе,я сразу не сообразила,он сказали что переведут все звонки на себя отправят письма прекращение начисления процентов,я оформила на них довереность что бы они представляли все мои дела в МФО и в суде..Но сдвигов нет не каких,как звонили так и звоня,и приходят стучат начали приходить письма о том что передано в колекторское агенство.Могу ли я обратиться в суд или куда,что бы объеденить все долги по МФО и выплачивать один раз в месяц нназначенную сумму?

, Лариса, г. Екатеринбург
Яна Кирсанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!  Если все. МФО разные. то обьединить все долги  не получится. Попробуйте оформить рефенансирование.

Александр Белан
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лариса добрый вечер.

Если сумма вашей задолженности свыше 500 000 руб. и срок долга свыше трех месяцев, вы можете инициировать в отношении себя процедуру банкротства. Для этого Вам необходимо обратиться в арбитражный суд по месту своего проживания с соответствующим заявлением.

 Если ваши долги находятся в разных микрофинансовых организациях объединить долги в один не получится.

Надеюсь мой ответ помог Вам..