Имею ли я право подать ходатайство на общественного защитника по правам детства?

Здравствуйте!У моей супруги 15февраля будет суд по правам детства в Октябрьском городском суде,она имеет право подать ходатайство на общественного защитника,так как её бывший муж запугал,так, что при виде его ей становится плохо.И если можно напишите как это нам написать?

, Михаил, г. Ставрополь
Александр Куликов
Адвокат

  «Судов по правам детства» не бывает. Не исключено, что речь в Вашем вопросе идет о определении места жительства детей при раздельно проживающих родителях.Если это так, то нужно иметь в виду, что предоставление истцу или ответчику общественных защитников в такой ситуации законом не предусмотрено. Каждая сторона сама решает вопрос о участии адвоката для защиты своих интересов по делу.

  Так что Ваша супруга должна до суда определиться с участием адвоката и забыть про «общественного защитника»