Что делать, если сдал паспорт на обмен и уже 7 месяц не могу его забрать?
Я отдал свой паспорт на обмен и мне сказали через 10 дней придти за ним, но прошло уже полгода, просто не было возможности его забрать, подскажите, что будет если я сейчас пойду за ним?
Штраф?
, Владимир Ким, п. Нальчик-20
Ольга Терехова
Добрый день, Владимир
Административным правонарушением является ситуация, когда у гражданина нет паспорта вообще либо паспорт является недействительным.
В вашем случае у вас действительный паспорт есть (если вы в свое время сдали все необходимые документы для обмена), только он находится не у
вас, а в паспортном столе.
Поэтому считаю, что штраф не может быть назначен.
Паспорт в любом случае необходимо получить.