Как реализовать право на квартиру после раздела имущества?

Добрый день! Посоветуйте, как поступить. Суд при разделе имущества присудил квартиру одному из бывших супругов с выплатой компенсации. Можно ли приступать к действиям по продаже этой квартиры или необходимо сначала выплатить компенсацию? Можно ли выплатить компенсацию всю и сразу? И как это сделать, если ответчик не предъявляет исполнительный лист? Спасибо!

, Светлана, г. Томск
Алёна Власова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Сначала выплатите компенсацию, можно сразу всю сумму, добровольно, не ожидая исполнительного листа. Возьмите от второй стороны расписку, что компенсация за квартиру получена в полном объеме, претензий не имеет.