Относится ли клинический психолог в психиатрической больнице к медицинскому персоналу?

Здравствуйте! Мой вопрос; я клинический психолог, работаю в психиатрической больнице. Отношусь ли я к медицинскому персоналу и начисляется ли мне медицинский стаж? Для меня это важно, так как я приближаюсь к пенсионному возрасту и мой стаж в здравоохранении через несколько месяцев составит 30 лет (непрерывный), а это дает право(насколько мне известно)претендовать на пенсию по выслуге лет.

, Меьшина Татьяна, г. Волгоград
Владимир Быков
Юрист, г. Калининград

Татьяна, добрый день.

В соответствии с п.1.3.

Приказа  Минздрава России от 20.12.2012 № 1183н
Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
18 марта 2013 года,
регистрационный № 27723

К медицинским работникам относятся:

1.3. Должности специалистов с высшим профессиональным (немедицинским) образованием:

медицинский психолог;

Таким образом, с моей точки зрения, Вы относитесь к медицинским работникам.

С Уважением,

Юрист Владимир Быков