Изменение условий контракта и спецификации к контракту
Добрый день!
Заключен контракт по цене стоимости услуги аренды спортивной арены за 6500 р./час, также в эту стоимость входит аренда тренажерного зала.
Есть необходимость вычленить аренду тренажерного зала изменив спецификацию контракта на 5 500р./час аренда спортивной арены и 1 000 р /час. аренда тренажерного зала.
Допускает ли 44 ФЗ, и в частности ст. 95, изменение таковых условий контракта, при условии что общая стоимость контракта останется без изменений.
Добрый день!
Можно составить приложение к договору, в котором прописать «изложить пункт № в следующей редакции:» и прописать там, что арендная плата составляет 6500р/час и складывается из платы за аренду арены в размере 5500 и плату за аренду зала в размере 1000 р
Добрый день, Ксения
95 статья фз № 44-фз устанавливает случаи изменения существенных условий контракта и описанного Вами там нет. Поскольку цена может быть отнесена к существенным условиям контракта, я бы не советовала вносить изменения в контракт, поскольку есть риск привлечения к ответственности по
ст 7.32 ч4. Изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — двухсот тысяч рублей.