Добрый день, Михаил!
К сказанному коллегами добавлю, что в соответствии с НК РФ, статьей 119. «Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)»
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учет влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
2. Непредставление управляющим товарищем, ответственным за ведение налогового учета, расчета финансового результата инвестиционного товарищества в налоговый орган по месту учета в установленный законодательством о налогах и сборах срок влечет взыскание штрафа в размере 1 000 рублей за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления.
То есть штрафная санкция за непредставление налога составит 1000 рублей.
Сейчас Вам необходимо подать декларацию 3-НДФЛ за 2015 год по форме КНД 1151020, отразить вычет в размере 1000000 рублей, и с остатка дохода уплатить налог в размере 13%.
С уважением, Дарья Кузьмина!
Вопрос по поводу штрафных санкций.
Всего 1000 рублей?
Я данную статью читал и трактовал ее так:
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Размер налога 152 000. Срок, на который я просрочил подачу декларации, много больше чем 6 месяцев, итого штраф будет 30% от суммы налога. Т.е. 45 600 р.
Я не правильно считаю?
Михаил!
Да, извините — поправляюсь. Расчет штрафных санкций производите следующим образом:
Штраф = (Сумма дохода от продажи — 1 000 000)* 30%.
С уважением, Дарья Кузьмина!