Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеют ли сотрудники ДПС право требовать при остановке авто страховку ОСАГО?
Здравствуйте. Знакомый сказал мне о том , что сотрудники дпс на данный момент 2018 год при остановке чтобы проверить документы не имеют права просить показать страховой полис осаго. На сколько это правда? И если правда , то где можно почитать этот закон ?
Непонятно откуда ваш товарищ взял данную информацию ПДД никто не менял
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории; регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам); в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид»; страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!! Водитель школьного автобуса. Андрей! Подскажите пожалуйста имеют ли право работники РОСТРАНСНАДЗОРА требовать водительское удостоверение и регистрационные документы, и угрожать не повеновением законных требований?
, вопрос №4851500, Андрей Алексеевич, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Нужна консультация.
Подскажите пожалуйста, имею ли я право на освобождение от военной службы по призыву?
Основания:
Отец погибший участник СВО (контракт), ветеран боевых действий, имеет гос.награды. Так же сам имею некие заболевания/осложнения: ВСД, ав-блокада 2 степени, грыжа спинная
На основе всех этих фактов я имею право на освобождение?
, вопрос №4851432, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При продаже дома, если в договоре купли-продажи указано продажа дома и участка и сделка состоялась, кому принадлежит все имущество, которое находится в доме и на участке? новому владельцу? имеет ли старый владелец права на имущество в доме и на участке после заключения сделки?
На какие правовые акты можно сослаться для того, чтобы ответить продавцу о том, что она более не имеет право на имущество, находящееся в доме и на участке, и дополнительно, подскажите пожалуйста, в гараже на проданном участке остался двигатель, на который у продавца имеются документы о покупке, имею ли я право оставить его себе? Сделка оформлена 24.11.2005 документы получены в первых числах декабря 25 года, двигатель начали требовать в начале января 26 года.
, вопрос №4850352, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Ситуация такая:
Я являюсь сотрудником Вневедомственной охраны Росгвардии. Работаю с графиком сутки/трое. Меня вызывают на стрельбы в третий выходной (перед заступление на суточное дежурство) с 8:00 до 14:00. Законно ли это? Имеют ли они право вызывать в нерабочее время за день до суток?
, вопрос №4849036, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.