Возможно ли простое внесение изменений в свидетельство о рождении?
У меня в свидетельстве о рождении и моя фамилия и фамилии родителей написаны через Е (далее все мои документы через Е), а у отца по паспорту фамилия через Ё (у мамы через Е) Чем это черевато? И как это исправить? Возможно ли просто внесение изменений в мое свидетельство о рождении в графе отец написать фамилию через Ё? Заранее спасибо
, Андрей, г. Москва
Через суд долго и муторно. Возможно ли внесение изменений через ЗАГС? И какие именно будут изменения? В моем свидетельстве о рождении в графе отец? Или так как изменится фамилия отца то следственно и моя? А это уже предвещает замену все документов...
По сути закон не ограничивает Вас подать прошение о внесении изменений с последующей выдачей нового бланка свидетельства.
Вот набор стандартных документов
Свидетельство о рождении.
Паспорта родителей.
Документ, подтверждающий необходимость внесения изменений.
Квитанция с оплаченной пошлиной.
Заявление с обоснованием причин замены
Но боюсь, что могу отказать.
Можете предварительно переговорить со специалистом ЗаГСа.