Могу ли я отказаться от доли в квартире по ипотеке?
добрый вечер.подскажите,смогу ли я отказаться от доли в квартире находящейся в ипотечном кредите в пользу банка,если доли в квартире поделены поровну и квартира приобреталась еще будучи в браке?
, петр, г. Челябинск
Александр Абраменко
Добрый день! Цель какая, не платить ипотечный кредит?? Если да, то можно отказаться, но только, если сам банк будет согласен на это, в одностороннем порядке нет.
Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 310]
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.