8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплату по Каско и не получить иск?

Здравствуйте, попал в дтп я являюсь втором лицом не вписанным в каско. У первого лица есть каско на авто, оно является основным страхователем ТС. Читал, что через суд можно будет добиться выплаты за ТС по каско и не важно кто сидел за рулем. Вопрос в другом, мне (второму лицу) СК может предоставить ИСК по материальной выплате, так как я не вписан в каско, причинил материальный ущерб ТС?

, Владимир, г. Москва

Доброго времени суток ! 

Согласно п. 49 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан», на лицо, допущенное согласно договору страхования к управлению транспортным средством, которое использует это транспортное средство на основании гражданско-правового или трудового договора и имеет интерес в сохранении этого имущества, распространяются правила добровольного страхования автотранспортных средств как на страхователя, в связи с чем страховщик не обладает правом требовать взыскания с данного лица выплаченной суммы страхового возмещения в порядке суброгации, предусмотренной пунктом 1 статьи 965 ГК РФ.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Да но я второе лицо не вписанный в каско, следовательно как мне быть?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Прервуться ли сроки давности если человек совершил уголовное а потом получил судебный штраф и не платил это по отдельности считают срок давности за каждое или все вместе прервуться?
Прервуться ли сроки давности если человек совершил уголовное а потом получил судебный штраф и не платил это по отдельности считают срок давности за каждое или все вместе прервуться?
, вопрос №4958542, Ко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой отец погиб на сво и на момент его смерти я училась в университете, также и продолжаю, на
Здравствуйте, мой отец погиб на сво и на момент его смерти я училась в университете, также и продолжаю, на момент смерти мне было 22 года, училась и учусь очно, младшие братья 19 и 21 год не учатся очно, соответственно прибывали и до сих пор находятся в армии, старшей сестре на момент смерте отца исполнилось 23 года, она не училась очно, и поступила в универ только лишь после смерти отца, и все выплаты прилагаемые государством, пришли только мне, так как я подошла под категорию, но моя старшая сестра (ей сейчас 24 года, официально она не работает, у нее ребенок 1,5 года, и она решила через суд, подать, что она требует своей доли выплаты, но через иждивение, типо отец ей материально помогал, но самое интересное, что она была в приемной семье с 7 лет до 20, и отец её не содержал, он буквально сидел все это время в тюрьме, и отцовство его она оформила только после его смерти (в 23 года), я также его оформила, только в 22 года. сейчас ей 24 года и она подала иск в суд, подскажите, какие варианты могут быть в этом случае, она общалась с отцом с 21-летнего возраста, но при этом она не училась очно, она работала, но достоверно не могу знать официально ли, при этом в иске она указала, что у нее 1,5 ребенок, и она как мать одиночка ( но выплаты на ребенка она получает) и живет с сожителем отцом ребенка, которые как раз таки ее и обеспечивает тоже, и это было не упомянуто в иске, какие варианты могут быть исхода?
, вопрос №4953790, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой законный муж погиб на сво, кто получит выплаты не понятно, не известно кого он вписал в контракт, если это вдруг чужой человек то детям получается ни чего не положено?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос такой. Мой законный муж погиб на сво, кто получит выплаты не понятно, не известно кого он вписал в контракт, если это вдруг чужой человек то детям получается ни чего не положено? За ранее спасибо.
, вопрос №4953226, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда они сидели в палатке, на них налетел дрон и взорвался
Добрый день Месяц назад с моим братом случилась беда. Когда они сидели в палатке, на них налетел дрон и взорвался. Казалось, всё обошлось, они лежали неподвижно, но радоваться было рано. Прилетел ещё один, и второй взрыв стал для него роковым. Он получил ранение. На связь он не выходил. Его напарник, выйдя на связь, сообщил нам, что брат ранен. Мы писали ему долгое время, но ответа не было. И вот, однажды, он вышел на связь, сказал, что жив и его собираются вывозить. Мы настойчиво писали каждый день, но ответы приходили редко. Спустя неделю, он снова связался, сообщив, что завтра брата вывезут. Но этого не случилось. Он пролежал там две недели, в мучительном ожидании эвакуации. У него перелом в трёх местах правой ноги, осколки в животе. С такими ранами он провёл там три недели. И вот, настал долгожданный день, которого мы так ждали. Его вывезли! Ему сказали, что будут оперировать, проводить манипуляции с ногой, извлекать осколки, которые возможно. Он лежит по сей день в госпитале, так и не получив достаточной медицинской помощи. А он теряет сознание. Месяц он находится в таком состоянии. Маловероятно, что его нога будет полностью восстановлена.
, вопрос №4952184, saida, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.02.2018