Компенсация при ДТП, в котором погиб велосипедист
При ДТП с пассажирским автобусом, в результате которого погиб велосипедист, положена ли компенсация родственнику погибшего - родному дяде, если другие ближайшие родственники отсутствуют.
, Инна, г. Воронеж
Михаил Селезнев
Доброй ночи, Инна.
Прошу уточнить, был ли погибший виновником ДТП и находился ли он на иждивении у своего дяди (или дядя у него)?
Нет, не являлся на иждивении.
Добрый вечер, Инна.
В соответствии с п.7 ст.12 ФЗ «Об ОСАГО» родной дядя как лицо, понесшее расходы на погребение племянника, может получить компенсацию в страховой компании в размере не более 25000 рублей.
Для этого со всеми подтверждающими данный факт чеками и документами дяде нужно прибыть в страховую компанию виновника и написать соответствующее заявление.
Всего Вам доброго.