Является ли наличие ИП препятствием в получении кредита под залог имущества?
Является ли препятствием получения кредита под залог имущества, если заёмщик является частным предпринимателем (имеет своё ИП) ???
, Дмитрий, г. Петрозаводск
Дмитрий Ремизов
Дмитрий, здравствуйте.
Вы писали:
Является ли препятствием получения кредита под залог имущества, если заёмщик является частным предпринимателем (имеет своё ИП)?
Дмитрий
Нет никаких законов, которые бы обязывали банк выдать кредит. Банки следуют внутренней кредитной политики, и у каждого банка она своя.
Причём, принципы, на основании которых банки отказывают в займе, являются коммерческой тайной банка. И банк не обязан из разглашать.