8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какова ответственность заявителя перед судом?

Если потерпевший после подачи заявления идёт на примирение сторон (в кабинете следователя), грозит ли ему какое то наказание? И может ли он забрать заявление, когда уже дело составлено, но ещё не в прокуратуре!?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск

Примирение с потерпевшим может произойти как в период следствия, так и в суде.Для этого потерпевшим подается  заявление следователю, который  может прекратить дело в связи с примирением. Это его право, какое может быть наказание.Однако следователь может  уговорить его подать данное заявление в суде

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

право на примирение предусмотрено законом, но на предварительном следствии согласно норм УК РФ и УПК РФ необходимо согласие прокурора, а он такое согласие чаще всего не дает. В период суда, такое согласие прокурора не носит обязательного характера. Процедуры забирания заявления не предусмотрено, так как оно прошло регистрацию и отзыв заявления означал бы для вас обвинение в ложном доносе и судимость.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пришел ответ: Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства
Добрый день! Подала заявление на возврат излишне удержанных средств. Пришел ответ: Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее. А я подала заявление в первый раз, что делать в таком случае
, вопрос №4976840, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Связаться с заявителем: Ивлев Максим Сергеевич +7(908)557-27-00 Это мошенники или нет?
Здравствуйте пришло смс,якобы от умвд с содержанием:Вагнер С.М Вам необходимо явиться 09.06.26 в 11:00 в УМВД России по Томской области для ознакомления с материалами доследственной проверки по адресу: г. Томск, ул. Елизаровых, д. 48, стр. 10, 9 кабинет. Связаться с заявителем: Ивлев Максим Сергеевич +7(908)557-27-00 Это мошенники или нет?
, вопрос №4976677, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какова практика Московских судов по солидарной ответственности, в отношении Озона?
Покупка на Озон, продавец Казахстанское Юр Лицо, товар смарт браслет. По получении после проверки работоспособности обнаружилось, что циферблат не имеет русификации, при этом меню русифицировано. это вызвало вопросы по гарантийному обслуживанию товара на территории России. Официальный представитель производителя подтвердил, что товар НЕ на гарантии на территории России. Ооформила заявку на возврат. Продаве отклонил, сославшись, что нарушена заводская упаковка. далее написала досудебную претензи Озон, он в ответ сообщил, что я могу оформить возврат и "Продавец рассмотрит заявку и в случае ее обоснованности перечислит деньги. Продавец отклонил повторную заявку, при этом первая пропала вообще из ЛК. Направила третью заявку на возврат, продавец и ее отклонил. Далее открыла спор, Озон отклонил спор, с формулировкой Нарушена заводская упаковка. к заявке прикрепляла Озоновский ответ. Какова практика Московских судов по солидарной ответственности, в отношении Озона? Так как технически последнюю заявку отклонил именно Озон! Хотя он обязан контролировать соблюдение продавцами законодательства РФ. При этом претензия, что товар не имел надлежащей информации об отсутствии обслуживания гарантийного в России была проигнорирована и Озон аргументировал, что нарушена заводская упаковка товара надлежащего качества..
, вопрос №4975827, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте может ли судебный пристав по ходатайству заявителя наложить арест на карты если ип отменено в суде
Здравствуйте может ли судебный пристав по ходатайству заявителя наложить арест на карты если ип отменено в суде
, вопрос №4975458, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я как заявитель пошла в полицию, у меня изъяли телефон на просмотр, угрожали
Я как заявитель пошла в полицию, у меня изъяли телефон на просмотр, угрожали! Что мне делать
, вопрос №4973903, Аминат, г. Махачкала

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2018