Вопрос по работе с военной приёмкой

Вопрос по поводу работы военной приёмки.

Авиационное предприятие захотело купить Программный комплекс разработанный нашей организацией.

Захотело купить за деньги заказчика - МО РФ, как конечный продукт.

И военная приёмка этого авиационного предприятия собирается отправить запрос нашей приёмке.

с просьбой дать заключение по цене нашего программного комплекса ( соответствует ли аналогам, не дороже-ли зарубежных аналогов и т.п).

В нашей приёмке сказали ,что такого ответа дать не смогут.

Как нам поступить?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

В данной ситуации целесообразно получить  результаты оценки,  проведенной оценочной компанией. Предмет оценки определение рыночной стоимости неисключительных прав использования для 1 рабочего места, автономно, сроком на 1 год следующего программного комплекса: «назавание». Как правило приемка соглашается опираться на результаты оценки. Предмет оценки соответственно определяете вы сами, в каком объеме и на какой срок планируете передавать неисключительные права, из этого и будет исходить оценщик.

Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»

Статья 3. Понятие оценочной деятельности

Для целей настоящего Федерального закона под рыночной стоимостью объекта оценки понимается наиболее вероятная цена, по которой данный объект оценки может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства