На основании какого постановления получать паспорт антитеррористической защищенности объекта?

Здравствуйте, поясните пожалуйста. На данный момент есть два действующих постановления Правительства от 25 марта 2015 г. N 272 и от 14.04.2017 N 447 на основании, какого из этих постановлений нам разрабатывать паспорт? Получено свидетельство о присвоении категории, у нас, малое средство размещения, без звёзд. Спасибо, с уважением Михаил

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В соответствии с Постановлением Правительства №272 от 23.03.2015 г., все инфраструктурные и социальные здания, места и территории с посещаемостью от 50 человек подлежат обязательной классификации на предмет вероятности совершения террористических актов с последующим присвоением определенной категории. На основании этого далее разрабатывается соответствующий паспорт антитеррористической безопасности. 1 категория. Здания или места массового посещения с возможностью нахождения одновременно от одной тысячи человек. 2 категория. Административные, промышленные, общественные и прочие сооружения, рассчитанные на пребывание 200–1000 граждан. 3 категория. Места, предназначенные для одновременного приема 50–200 посетителей.

В частности, гостиница должна разработать и утвердить в установленном порядке паспорт антитеррористической защищенности и техногенной безопасности коллективного средства размещения в соответствии с ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 06.03.2006 N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Снежана спасибо, но почему не Постановление N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов" ? По многим вопросам эти документы вообще дублируют друг друга, но есть и различия.