Здравствуйте.
Если место государственной регистрации ООО — квартира или другое жилое помещение, то к заявлению по форме Р11001 необходимо приложить копию свидетельства о праве собственности на это помещение и согласие собственника на то, что по данному адресу состоится регистрация ООО и впоследствии будет осуществляться предпринимательская деятельность. Согласие собственника оформляют в свободной форме.
Перед тем как подавать документы на регистрацию ООО, стоит уточнить в налоговой, будет ли достаточно согласия только собственника квартиры. В некоторых налоговых требуют документы, подтверждающие согласие на регистрацию ООО по месту прописки учредителя всех остальных прописанных на этих квадратных метрах лиц.
Местом регистрации ООО в теории может быть и неприватизированная квартира. В этом случае нужно получать согласие у муниципального или государственного органа – собственника жилья. Такая затея далеко не всегда оборачивается успехом.
Стоит знать, что регистрация ООО по месту жительства имеет свои недостатки. Они могут вскрыться уже спустя некоторое время, когда компании потребуется лицензия на какой-то вид деятельности или расчётный счёт в определённом банке. Кроме того, в судебной практике встречаются случаи, когда суды признают отказ в регистрации ООО по месту прописки директора правомерным. На основании рассмотренных материалов дела может быть решено, что регистрация юрлица нарушает законные интересы жильцов квартиры.
https://www.regberry.ru/regist... для вас как для собственника больших рисков нет. Только придётся доставать множество чужой корреспонденции из почтового ящика. Ну и если что с налоговыми инспекторами пообщаться на тему, а вообще есть ли тут такая фирма.можете заключить договор аренды с ними, чтобы всё официально платить
Я бы предложил рассмотреть разъяснения, указанные в ПП ВАС РФ «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица»
Так что полагаю, что закон не запрещает такую регистрацию.