Бездействие ГИБДД по заявлению на обжалование выписанного постановления о нарушении ПДД

В ЦАФАП в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве направил обжалование за вынесенное постановление о нарушении ПДД (так называемое письмо счастье) заказным письмом (все как положено, в виде заявления и приложенных доказательств своей невиновности). Согласно закону N 59-ФЗ прошло 30 дней с момента получения заказного письма получателем (почтовый квиточек о получении имеется). Ответа от сотрудников ЦАФАП до сих пор в мой адрес не поступило (почтовый адрес был обозначен). Реакции со стороны ГИБДД никакой нет, штраф так и числится за мной по сей день. Как можно дополнительно подействовать на реакцию сотрудников ГИБДД и оспорить выписанный штраф? Какой орган занимается отслеживанием сроков исполнения закона N59-ФЗ? Есть ли возможность каким то образом наказать указанный орган за нарушение закона N 59-ФЗ?

, Андрей, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ответа от сотрудников ЦАФАП до сих пор в мой адрес не поступило (почтовый адрес был обозначен). Реакции со стороны ГИБДД никакой нет, штраф так и числится за мной по сей день. Как можно дополнительно подействовать на реакцию сотрудников ГИБДД и оспорить выписанный штраф? Какой орган занимается отслеживанием сроков исполнения закона N59-ФЗ? Есть ли возможность каким то образом наказать указанный орган за нарушение закона N 59-ФЗ?

Андрей

Ясность в данную ситуацию может внести Ваше обращение в ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. Его можно направить, в т.ч. с помощью Интернета, заполнив специальную форму на сайте МВД России.

Андрей
Клиент, г. Москва

Такое обращение так же мной направлялось через сайт МВД России 10.01.18г. На сегодняшний день ответа нет. (( Т.е. в моем случае уже два нарушения со стороны ГИБДД. Без ответа осталась как жалоба, направлявшаяся заказным письмом, так и через электронную форму...

Андрей

Возможно, ответ был направлен почтой, на обращение от 10.01.2018, и еще не дошел. Вам были сообщены данные по обращению (кто рассматривает, телефон)? Стоит связаться с ними.