До какого возраста пенсия по потере кормильца платится матери?
До сколько лет пенсия по потери кормилица пладтится матери? Я получаю на себя и на дочь? До сколько я буду получать?
, Наталья Якубовская, г. Сим
Михаил Селезнев
Добрый вечер, Наталья.
Женщинам при потере кормильца выплачивается данная пенсия с 55 лет и бессрочно.
Ваша дочь также имеет право на получение данной выплаты до достижения возраста 18 лет или до 23 лет, если она учится на очном отделении в учебном заведении.
Размер суммы выплаты Вам нужно уточнять непосредственно в отделении пенсионного фонда, т.к. данная выплата состоит из социальной и страховой частей. Размер страховой части рассчитывается исходя из получаемой ранее умершим кормильцев заработной платы.
Всего Вам доброго.