8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли гражданке Узбекистана повторно регистрироваться в СПб?

Добрый вечер.

У меня вопрос о постановке на миграционный учет в России иностранных граждан.

Из Узбекистана в гости приехала родственница. Сначала она прилетела во Владикавказ и там зарегистрировалась. Затем она на пару недель приехала из Владикавказа в Санкт-Петербург, откуда будет улетать в Узбекистан.

Нужно ли ей повторно регистрироваться в Санкт-Петербурге? Каким документом (приказом) регулируется данный вопрос?

, Надежда, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 20 №109-ФЗ иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Иностранный гражданин временно пребывающий в Российской Федерации — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания. 

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Андрей, спасибо.

Я поняла, что ставить на учет в СПб нужно тоже.

По истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания за исключением случаев, когда иностранный гражданин:

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;

б) находится в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства;

в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли мне регистрироваться в этой квартире?
Здравствуйте? Я гражданка Казахстана, приобрела в собственность квартиру в апартаментах, в Питере. Сын находится в Питере, как мне его и его невесту зарегистрировать в этой квартире?Они граждане Казахстана. Нужно ли мне регистрироваться в этой квартире? В апартаментах только временная регистрация. Но жить они будут в ней. На госуслугах пишут, что услуга регистрации только для граждан России.
, вопрос №4966301, Людмила, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли повторно платить госпошлину за получения Водительских прав, после истечения 6 мес, после первой неудачной попытки сдачи теории?
Нужно ли повторно платить госпошлину за получения Водительских прав ,после истечения 6 мес,после первой неудачной попытки сдачи теории?
, вопрос №4965641, ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев?
Здравствуйте! Ситуация такая: я гражданка Казахстана. Меня отчисляют из вуза 1 июня, естественно регистрация аннулируется. 4 июня я по правилам должна выехать из страны. Знаю что существует правило 180/90. Возможно ли уехать из России а потом через несколько дней вернуться, но целью в миграционке указать работу. Я действительно собираюсь найти работу, чтобы у меня была возможность получить новую продленную регистрацию. Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев? Это очень важно, так как я не хочу возвращаться в Казахстан по семейным обстоятельствам в течение ближайшего года .
, вопрос №4964870, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, могу ли я работать на двух работах офисиально я гражданка Узбекистан имею все документы
Добрый день, могу ли я работать на двух работах офисиально я гражданка Узбекистан имею все документы
, вопрос №4963622, Фарида, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли ее ставить на миграционный учет?
Здравствуйте. Сестрёнка , которая является гражданкой Украины , проживающая в Южной Корее, приезжает в гости на 10 дней . Имеется билет обратно . Нужно ли ее ставить на миграционный учет?
, вопрос №4960641, Татьяна, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.02.2018