Восстановление автомобиля по ОСАГО, если средств недостаточно на оригинальные запчасти

Я попал в ДТП, не виновен полностью. Страховка ОСАГО. Сегодня позвонили из сервиса и сказали что суммы, выделенной СК не хватает на ремонт оригинальными запчастями, предлагают либо доплачивать, либо устанавливать неоригинальные запчасти. В страховой говорят, что рассчитывают по каталогам РСА, берут среднее значение на зап. часть, но так как в данном каталоге присутствуют неоригинальные зап. часть, суммы выплат не хватает на качественный ремонт. Автомобиль еще на гарантии. Авто менее 2-х лет.

, Максим, г. Киров
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Недостающие суммы можете взыскать в судебном порядке с виновника ДТП при наличии справки от страховой о недостающей сумме