Как получить статус гражданина РФ и в каких документах это должно быть прописано?

Здравствуйте. Как получить статус гражданина России и в каких документах это должно быть прописано?

, Владимир, г. Благовещенск
Ольга Терехова
Юрист

Владимир, для ответа на ваш вопрос надо знать ваш текущий статус.

Гражданство РФ подтверждается паспортом гражданина. Российской Федерации